Инновационные технологии в фитнесе
Санкт-Петербург:
Государственные и муниципальные закупки:
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!

Если вы хотите владеть самым современным фитнес-клубом, то следить за внедрением новых технологий первая задача. В целом, развитие технологий имеет два направления: это сохранение здоровья или попытка сделать тренировку более занимательной для пользователя.

Например, VR технологии плотно входят в разные стороны нашей жизни, в том числе и спорт. Не так давно была разработана программа тренировок на велотренажере, где с помощью шлема виртуальной реальности полностью передается среда движения, при этом на самом тренажере учитываются подъемы, сопротивление колес и так далее. Программу можно настроить как персонального тренера. Без остановки тренироваться можно пока 15 минут, а управлять тренажером с помощью движений головы. Планируется воссоздать в виртуальной версии реальные трассы. Это поможет спортсменам лучше проходить дистанцию уже на соревнованиях. Или, например, VR бокс поможет научиться навыкам боя, но избежать травмирования.

Некоторые фирмы заменяют свои консоли управления тренажером на полноценные компьютеры с сенсорным управлением. Пользователь может выйти в интернет, проверить соцсети, ответить на почту или посмотреть ролики.

В Германии активно внедряют умные тренажеры. Каждый клиент сканируется и получает персональную карту. Используя карточку при контакте с тренажером перед тренировкой, человек получает (менее чем за 10 секунд) полностью настроенную под него машину: размер, вес, амплитуда упражнений. После тренировки информация записывается на облачный сервис и доступна в любое время в мобильном приложении.

В целом на рынке уже существуют тренажеры, способные за 30 минут просканировать организм человека и дать рекомендации по занятиям. Некоторые фирмы заменяют свои консоли управления тренажером на полноценные компьютеры с сенсорным управлением. Пользователь может выйти в интернет, проверить соцсети, ответить на почту или посмотреть ролики.
В современном оборудовании много внимания уделяют разработкам и технологиям, которые призваны уберечь от травм. Совершенствуются системы поглощения ударов и амортизации в беговых дорожках или, например, ортопедические педали особой формы в велотренажерах.

Прогресс касается и силовых тренажеров. В обновлении оборудования, создании новых форм участвует множество специалистов, медики работают в команде с профессионалами в области 3d технологий. Раньше работа с большими весами была сопряжена с рисками для здоровья, теперь инженеры проводят множество тестов, с целью выявить все возможные риски.



К списку
Bronze gym
115230, Россия, Московская, Москва, Каширское шоссе, д. 13Б, эт. 5, пом. 1, ком. 31.
Телефон: +7 (495) 970-84-50
Bronze gym(Москва),
115230, Россия, Московская, Москва, Каширское шоссе, 19, к.1
Телефон: +7 (495) 970-84-50
Почта: info@bronzegym.ru
Bronze gym(Санкт-Петербург),
197375, Россия, Ленинградская, Санкт-Петербург, Репищева, 20а, офис 522
Телефон: +7 (812) 612-80-65
Почта: info-spb@bronzegym.ru